Главная » 2014 » Июль » 23 » Сказка своими руками!
14:49
Сказка своими руками!

Самым важным событием для нашего города в этом году является празднование 700-летия Преподобного Сергия Радонежского. Наше учреждение не осталось в стороне от этого события.

Территория центра – это огромная составляющая в жизни детей и подростков с ограниченными возможностями – здесь они проводят чуть ли не половину всего своего времени. От того, насколько ухоженной, красивой и разумно спланированной она будет, зависит то, как будет проходить реабилитация в целом.

Готовясь к этому событию, сотрудниками учреждения была проведена большая подготовительная работа – покрашены все малые формы, отремонтированы два крыльца, оформлены детские участки, высажена цветочная рассада. На центральных клумбах были  сделаны  цветочно – ландшафтные композиции, посвященные 700-летию Преподобного Сергия Радонежского и включившие в себя:

- герб города Сергиев  Посад;

- цветочная композиция «700 – летие Сергия Радонежского»;

- наша Сергиево – Посадская матрешка.

Одним из важнейших направлений в реабилитации детей и подростков является социокультурная адаптация. Особой гордостью нашего учреждения является «Поляна сказок» оборудованная руками сотрудников центра. На сказочной поляне дружно живут герои разных сказок: «Колобок», «Теремок» «Гуси – лебеди», «Маша и Медведь», «Репка», «Под грибком»  и др. На протяжении нескольких лет  она постоянно пополняется новыми сказочными персонажами,  и этот год не стал исключением. Были сделаны новые герои – медведь, лягушка, жираф, черепаха.

Поляна сказок является одним из самых любимых мест отдыха и проведения занятий по сказкотерапии у детей и подростков.

Плывут угрюмые века,

Плывут как в небе облака.

Спешат, бегут за годом год,

А сказка – на тебе! – живет!

Когда и кто ее сложил

В своей избушке где-то –

И самый старый сторожил

Не даст тебе ответа.

И про зверей,

И про царей,

И что на свете было –

Все сказка в памяти своей

Нам с вами сохранила.

Она живет  в любом дому

И странствует по странам.

А почему?

Да потому,

Что без нее нельзя нам.

                                             

Просмотров: 618 | Добавил: optimistsp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: